25-й поток слушателей Президентской программы защитил выпускные проекты

20 июня 2023

Завершилось обучение перспективных руководителей в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Нынешняя группа – «юбилейная»: Архангельская область реализует этот проект с 1998 года. За 25 лет профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент в бизнесе» прошли 1175 человек.

Программа стартовала в октябре 2022-го. В течение девяти учебных модулей слушатели посещали лекции, практикумы, тренинги, участвовали в общественных мероприятиях, сдавали зачеты и экзамены.

А на прошлой неделе состоялась итоговая аттестация в форме решения федерального кейса и защиты выпускных проектов. В ходе сложной экзаменационной сессии учитывались не только специфические знания, умения и навыки, но и такие критерии, как работа в команде, умение обосновать свои суждение и выводы, логичное, грамотное изложение материала.

Государственная аттестационная комиссия (ГАК) под председательством заместителя руководителя администрации – директора департамента госслужбы и кадров Натальи Тришкиной отметила высокий уровень подготовки слушателей.

Примечательно, что в составе ГАК традиционно принимали участие представители министерств Архангельской области. Еще одна особенность реализации Президентской программы в нашем регионе заключается в том, что среди членов государственной комиссии присутствуют руководители структурных подразделений крупных предприятий, которые в системе направляют на обучение своих специалистов.

В результате 25-й поток защитился на «хорошо» и «отлично». Все дипломные работы носят конкретный характер, соответствуют требованиям времени, направлены на диверсификацию производств, повышение производительности труда, создание новых рабочих мест.

Вручение дипломов выпускникам юбилейного потока Президентской программы состоится 23 июня. Торжественное мероприятие пройдет в зале заседаний правительства Архангельской области. Начало в 16:00.

Приглашаются СМИ для освещения мероприятия.

Архангельский региональный ресурсный центр
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.