НКО Поморья продолжают развивать проекты, поддержанные губернаторским центром

13 марта

Один из примеров – цикл обучающих мероприятий «Программа практической интеграции в предпринимательской деятельности».

Проект был разделен на три потока по пять месяцев. 40 начинающих предпринимателей получили консультации опытных коллег. Последний образовательный поток завершился в декабре прошлого года, но уже через месяц после подведения итогов было решено проект продолжать, уже при поддержке партнеров.

– Проект показал, что у будущих и действующих предпринимателей есть потребность в обучении, получении консультаций и наставничестве, – отметила руководитель инициативы Светлана Боровик. – Поэтому мы решили продолжать занятия, и нас в этом поддержали агентство регионального развития и кадровый центр Архангельска.

Четвертый поток стартовал 12 марта и продлится до 30 июня. Он будет включать входное тестирование, обучение, наставничество и оказание консультаций по налоговому, кадровому и бухгалтерскому учету в течение одного года после регистрации бизнеса.

Проект «Программа практической интеграции в предпринимательской деятельности» является победителем второго конкурса грантов губернатора Архангельской области.

– Когда НКО продолжают проекты при поддержке новых партнеров, это говорит о правильно поставленной цели, – отметила начальник отдела поддержки НКО губернаторского центра Татьяна Некипелова. – Будем ждать такие же интересные и полезные заявки на четвертый конкурс грантов.

Напомним, что в рамках конкурса грантов губернатора НКО Поморья могут получить поддержку до двух миллионов рублей. Общий бюджет конкурса – 88 миллионов рублей. Прием заявок стартует 20 марта и продлится до 20 апреля. Подробнее – в сообществе губернаторского центра.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.