В Вилегодском округе 1 сентября торжественно открыли новую начальную школу

01 сентября 2023

Сегодня состоялось торжественное открытие новой начальной школы на 320 мест в селе Ильинско-Подомское. Кажется, это было самое солнечное и теплое первосентябрьское утро за последние несколько лет. Можно с уверенностью сказать, что погода тоже стала участником этого славного события.

Красочное оформление на площадке, где запланировано торжество; в строгой одинаковой форме мальчишки и девчонки; нарядные учителя, взволнованные ветераны педагогического труда.

Проникновенные слова сказали: директор МБОУ «Ильинская СОШ» Михаил Горностай; министр спорта Архангельской области, куратор Вилегодского округа Алексей Аксенов; глава Вилегодского муниципального округа Оксана Аникиева; ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ Тамара Пироговская; прокурор Вилегодского района Юрий Рыков.

Все они пожелали ребятам успехов в учебе, педагогам – вдохновения и благодарных учеников. Конечно, отмечали и то, что выполнен колоссальный объем работ, поэтому и радость большая.

А после ребят пригласили осваивать эти широты, что они с удовольствием и сделали. Думается, что отсюда уходить не захочется подольше и детям, и педагогам. Остается порадоваться за тех и других. Экскурсия по школе – впечатлила!

Напомним, строительство школы велось полностью за счет регионального и муниципального бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области», национального проекта «Образование». Стоимость контракта на строительство составила около 526 миллионов рублей. Закуплено оборудование более чем на 58 миллионов рублей.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.