В командном зачете у вилежан третье место

09 октября 2023

7 октября состоялось Первенство города Коряжма и Кубка частного учреждения «Спорткомбината «Олимп» по пауэрлифтингу, классическому троеборью.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из городов Коряжма и Луза, села Ильинско-Подомское. Ребята демонстрировали упражнения: приседание со штангой на плечах, жим лежа со штангой и становая тяга. Весовые категории среди мужчин – 53, 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120, +120кг.

В весовой категории до 66 кг первое место занял Юрий Мильков, подтвердив свой третий взрослый разряд, набрав в сумме троеборья 317,5 кг. Второе место у Михаила Борошнина который выполнил норматив первого юношеского разряда, набрав в сумме троеборья 270 кг.

Впервые на соревнованиях попробовал свои силы Евгений Меньшаков выступив в весовой категории до 74 кг и набрав в сумме 235 кг. Женя тренируется не первый год, проявляя большой интерес к этому виду спорта.

В весовой категории до 93 кг выступали Кирилл Чистяков и Вадим Кытманов. Кирилл в сумме трех упражнений набрал 330 килограммов, выполнив второй юношеский разряд и заняв третье место. Вадим так же в сумме троеборья набрал 320 килограммов и выполнил второй юношеский разряд.

В весовой категории до 105 килограммов за нашу команду выступал Николай Федяев, который набрал 495 килограммов, заняв второе место, и выполнил норматив второго взрослого разряда. По итогам набранных баллов наша команда заняла третье место.

Все участники получили опыт соревнований, показали хорошие результаты и выполнили нормативные разряды по пауэрлифтингу.
Желаю спортсменам побед и больших весов в этом виде спорта!

Дмитрий Мильков, тренер-преподаватель


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.