В России стартовал четвертый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл»

12 октября 2023

Открытие четвертого сезона акции «БумБатл» состоялось в Москве 10 октября в рамках Российского экологического форума.

В торжественной церемонии старта приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, генеральный директор РЭО Денис Буцаев, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и сопредседатель всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Андрей Руднев.

Как отметила вице-премьер Виктория Абрамченко, ключевая цель проекта – сокращение излишнего потребления бумаги и выстраивание системы ее переработки, а также формирование экологической культуры.

В этом году значительно расширен список участников акции. Наряду со школами, техникумами, вузами и компаниями к акции может подключиться любой желающий (как самостоятельно, так и в составе команды) и даже побороться за звание самого результативного участника четвертого сезона.

Жители Архангельской области традиционно принимают самое активное участие в сборе макулатуры. К акции уже присоединились 50 средних школ региона.
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Бумбатл.рф», указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема макулатуры.

По итогам акции в каждой номинации, включая индивидуальный зачет, определят лидеров по объемам сданного сырья. Также объявят самые результативные регионы страны.

Акция «БумБатл» традиционно проводится в поддержку нацпроекта «Экология» и в этом сезоне продлится по 15 ноября.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.