Лучшие практики Поморья по продвижению здорового образа жизни представили на форуме #МЫВМЕСТЕ

06 декабря 2023

Сессия «Новая реальность в формировании ЗОЖ: 10000 шагов к жизни» прошла сегодня, 6 декабря, на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Участники сформировали план развития волонтерского движения за здоровый образ жизни, а также презентовали опыт регионов и лучшие практики по развитию данного движения.

Архангельскую область представила капитан команды «Устьяночка» Валентина Федорова.

– Волонтерам, которые контактируют с большим числом людей, особенно необходимо крепкое здоровье, – рассказала Валентина Федорова. – А чтобы было здоровье, необходимо двигаться. Я рассказала о нашей женской хоккейной команде ветеранов: мы тренируемся три раза в неделю на льду и два раза – в тренажерном зале. То есть в общей сложности пять раз в неделю.

По словам капитана «Устьяночки», средний возраст хоккейной команды – 64 года, самой молодой участнице недавно исполнилось 56 лет.

– Больше движений – крепче здоровье! Когда мы надеваем хоккейную форму, выходим на лед, делаем круг – у нас куда-то уходят все болячки, а уже с тренировки идем веселые и здоровые, – поделилась активистка.

22 января команде «Устьяночка» исполнится пять лет. В ее составе – выпускницы Валентины Павловны, которая 30 лет проработала директором школы в Березнике.
Отметим, что форум #МЫВМЕСТЕ проводится в рамках президентского нацпроекта «Демография».

Агентство по делам молодежи Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.