Молодежь Поморья приглашают к участию в XV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий

12 января

Олимпиада «IT-Планета-2024» проводится при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Проект направлен на популяризацию и развитие отечественных решений в сфере информационно-коммуникационных технологий, выявление и поддержку одаренных студентов и молодых специалистов.

Программа соревнований включает конкурсы по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другие.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо до 31 января зарегистрироваться на сайте world-it-planet.org.

В рамках олимпиады запланированы аккредитованные соревнования, победители которых также получат дипломы и медали олимпиады. Срок окончания регистрации зависят от правил каждого отдельного конкурса: для большинства из них это 20 марта.

Конкурсантам предстоит пройти специализированные тесты, решить кейсы и задачи, а также разработать проекты по предоставленному заданию. Финал соревнований состоится 24–27 мая. Более подробная информация об олимпиаде опубликована на сайте проекта.

В Архангельской области в качестве площадок проведения олимпиады зарегистрированы САФУ им. М.В. Ломоносова и Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.