До конца приема заявок на участие в третьем сезоне конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» осталось три недели

18 января

Конкурс «Знаешь? Научи!» проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России, а также в рамках инициативы «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий.

Благодаря участию в конкурсе школьники смогут попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы. Главная цель состязания – мотивировать ребят к изучению научных дисциплин и популяризации науки.

Принять участие в конкурсе могут школьники любого возраста. Для этого им необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на просветительской платформе www.homo-science.ru до 5 февраля 2024 года. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео – не более трех минут.

Конкурс проводится АНО «Национальные приоритеты» на платформе, запущенной при поддержке госкорпорации «Росатом». Здесь интересующиеся наукой могут получить доступ к библиотеке научных статей, видео и материалов, созданных научной редакцией вместе с учеными, экспертами и популяризаторами науки.
Пользователи платформы оценят работы по трем критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы.

Видеоролики с наиболее высокими оценками будут представлены членам экспертного совета конкурса, в который входят молодые ученые и исследователи. Они проведут оценку видео на научную достоверность.

На финальном этапе жюри определит победителей в разных возрастных категориях (младшей, средней и старшей) и тематических номинациях конкурса, посвященных различным отраслям науки: «Естественные науки», «Информационные технологии и точные науки», «Место человека во Вселенной», «Общественные и гуманитарные науки», «Науки будущего».

Авторы лучших видеороликов получат призы от партнеров конкурса: образовательные курсы, технику, поездки и экскурсии, модный мерч и многое другое. Специальные призы получат и школьные учителя – наставники финалистов, а также школы, где учатся победители.

Церемония награждения состоится в апреле в павильоне «Атом» на ВДНХ, где с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит Международная выставка-форум «Россия».

Вся информация об организаторе конкурса, условиях участия, призах, их количестве, месте и времени вручения опубликована на сайте проекта www.homo-science.ru.

Пресс-служба АНО «Национальные приоритеты»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.