В Вилегодском округе 61 семья получила ключи от новых квартир

05 февраля

Четыре дома в селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа были построены и введены в эксплуатацию в прошлом году. Сегодня после оформления всех необходимых документов 61 семья получила долгожданные ключи от новых квартир.

– Всего в домах 133 квартиры. 122 из них предназначены для участников программы переселения из аварийного жилья. В 8 квартир переедут дети-сироты, три предусмотрели для молодых специалистов. Во всех квартирах выполнена чистовая отделка, установлены сантехника и плиты. В ближайшее время в эти дома переедут еще 72 семьи, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Новостройки в селе возводили для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Дома позволили нам ликвидировать в Ильинско-Подомском почти пять тысяч квадратных метров аварийного жилья, – прокомментировал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Глава регионального минстроя также отметил, что подрядным организациям также ставится задача по благоустройству близлежащей территории: созданию пешеходных зон, подъездных путей, парковок и малых архитектурных форм.

Всего в регионе в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда построено 80 из 116 домов. В 2024 году будет построено еще 36 социальных домов, что позволит завершить программу на год раньше срока.

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.