Уникальная природа нацпарков «Водлозерский» и «Русская Арктика» будет представлена на выставке «Россия»

06 февраля

Мероприятия экологической повестки вновь пройдут на Международной выставке-форуме «Россия» 8 февраля.

– В этот день состоится Форум национальных достижений, программа которого будет посвящена теме экологии, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – В деловой части состоится пленарная сессия о ключевых результатах и достижениях отрасли. Специалисты Поморья представят доклад о результатах и перспективах проекта «Чистая страна», в рамках которого в регионе в 2024 году будут ликвидированы свалки на островах Бревенник, Хабарка и Кего в Архангельске и полигон бытовых отходов в Няндоме.

8 февраля на стенде Архангельской области гости выставки также смогут ознакомиться с красотами и заповедной природой национального парка «Водлозерский». Территория нацпарка охватывает огромную территорию (более 460 тысяч гектаров, где расположены леса и озера) и административно входит в границы двух субъектов страны: Республики Карелия и Архангельской области.

С 10:30 и до 17:00 сотрудники нацпарка «Водлозерский» проведут мастер-классы, организую просмотр фильмов о парке.

В 16:00 выступит руководитель проектов экологического движения «Чистый Север – чистая страна» Анна Бегеба по теме развития экологического волонтерства.
Отраслевой день будет организован в павильоне №75 ВДНХ на стенде Архангельской области.

Напомним, что в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ участвуют все 89 регионов, в том числе и Архангельская область. Посещение бесплатное.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.