Семьи Поморья познакомились с программами отдыха детских лагерей регион

12 февраля

Ежегодная ярмарка «Краски лета» в Архангельске объединила 17 детских лагерей региона различных видов - палаточных, стационарных, лагерей дневного пребывания. Родителям и детям они представили свои программы летнего отдыха.

Посетители ярмарки отправились в виртуальный «тур» по местам отдыха и узнали из видеопрезентаций все об инфраструктуре, тематике смен, месторасположении детских лагерей.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко отметил неоценимый вклад детских оздоровительных лагерей в развитие подрастающего поколения и пожелал семьям найти идеальное место отдыха для ребенка.

- Летние лагеря - это не просто места для отдыха, здесь ребята учатся самостоятельности, сотрудничеству, творчеству. В Архангельской области на благо юных северян работают 416 организаций отдыха детей и их оздоровления. Они предлагают разнообразные программы и возможности для отдыха и развития. Пусть каждый ребенок найдет свой уголок счастья и ярких впечатлений, - обратился к посетителям ярмарки Игорь Скубенко.

«Краски лета» - это не только профессиональные консультации для родителей и детей, но и возможность принять участие в различных мастер-классах, флешмобах, беспроигрышной лотерее, посмотреть выступления творческих коллективов. Участники ярмарки пели песни под гитару, развлекались с клоуном Федей Морковкиным, танцевали, проводили опыты с «Научной лабораторией», смотрели строевое и модное дефиле, занимались диджеингом, робототехникой, прикладным творчеством – одним словом, на четыре часа окунулись в романтику летних смен и насыщенную жизнь детского лагеря.

На площадках по вожатской деятельности и трудоустройству в детские лагеря региона специалисты познакомили потенциальных работников с кадровой политикой организаций отдыха детей и их оздоровления, представили информацию о вакансиях и рассказали о возможности профобучения на курсе подготовки вожатых.

- Работники детских лагерей делают все возможное, чтобы отдых подрастающего поколения стал безопасным, комфортным, а каждый ребенок чувствовал заботу. Ярмарка «Краски лета» объединила сообщество единомышленников, которое стремится подарить детям региона яркие впечатления и незабываемые каникулы. Мероприятие является хорошей возможностью для родителей узнать больше о том, какой лагерь лучше всего подходит для ребенка. Спасибо всем, кто посетил ярмарку и сделал шаг навстречу еще более счастливому детству, - отметила директор центра детского отдыха «Северный Артек» Наталья Цыварева.

Закончилось мероприятие демонстрацией чудесной и крепкой традиции детских лагерей - знаменитым орлятским кругом.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.