Президент России объявил о продлении федерального проекта «Чистая вода»

01 марта

О планах по наращиванию темпов модернизации коммунальной инфраструктуры в стране Президент России Владимир Путин сообщил во время Послания Федеральному Собранию.

– Что касается систем ЖКХ, то мы будем наращивать темпы модернизации коммунальной инфраструктуры. В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании, – сказал Владимир Путин.

Отдельно в своем Послании глава государства остановился на реализации федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

– Продолжим реализацию и нашего проекта «Чистая вода». Для многих наших городов и сельских поселений эта проблема чрезвычайно актуальная. Прежде всего речь идет о надежном снабжении качественной питьевой водой, – подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщали в Минстрое РФ, по федеральному проекту «Чистая вода» в целом по стране уже введено 1110 объектов, обеспеченность населения питьевой водой составила 88,6%.

На территории Архангельской области проект действует с 2019 года. К непосредственному строительству объектов питьевого водоснабжения в регионе приступили в 2020 году. За это время уже введено в эксплуатацию 16 объектов. Реализация мероприятий позволила обеспечить качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения свыше 29 тыс. северян.

В текущем году работы ведутся еще на девяти объектах. Благодаря этому коммунальную услугу в надлежащем качестве в скором будущем смогут получать еще более 50 тысяч северян.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Послание Президента

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.