Ильинская школа Вилегодского округа полностью преобразится

21 марта

В 2024 году в рамках президентской программы капитального ремонта школ работы стартуют в 16 образовательных организациях, в том числе и в Ильинской средней школе.

– Этот обширный проект включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты, – написала в своем аккаунте в социальной сети заместитель главы, начальник управления образования и культуры администрации Вилегодского округа Елена Шевелёва. – Если возникают вопросы об участии школы в проекте – ждём ваших звонков на горячую линию по номеру телефона: 4-11-37, по будням с 8:00 до 16:00 (кроме праздничных и нерабочих дней)

Как отметила Елена Александровна, стоимость работ составляет более 140 миллионов рублей. По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт заключён с ООО «Алгоритм» (г.Киров). Работы будут выполнены в 2024 году.

– Главам муниципальных образований необходимо сразу после подведения итогов конкурсных процедур приглашать подрядчиков, запрашивать у них подробные графики исполнения работ и держать это вопрос на особом контроле, – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Напомним, что по программе «Модернизация школьных систем образования» в Вилегодском округе отремонтированы Вилегодская школа и школьные мастерские в селе Никольске.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.