21 марта жителей села Ильинско-Подомское Вилегодского округа встревожили звуки сирен специализированной техники

22 марта

Но повода для беспокойства не было. У пожарных ПЧ № 28 начались учения. Объектом контрольно-проверочных пожарно-тактических учений выбран детский сад «Ягодка», находящийся в д.Сидоровская не случайно. Ведь детское учреждение – это один из самых сложных объектов для эвакуации в случае возникновения пожара.

По легенде учений, в помещении кухни начался пожар, возникло задымление административного коридора. Заведующая детскими садом приняла меры по эвакуации детей и сообщила о происшествии в пожарную охрану.

Спустя 7 минут пожарных первого подразделения встретила заведующая д/с, передала информацию о месте возникновения пожара и возможном нахождении людей в здании.

Командир отделения оценив обстановку, организовал два звена газодымозащитной службы и определил решающее направление на спасение людей. Также был подан ствол в окно помещения кухни для локализации распространения огня.

Спустя 4 минуты после прибытия и проведения разведки был найден первый пострадавший, чуть позднее – второй. С помощью спасательного устройства типа «капюшон» пострадавшие выведены на свежий воздух и переданы скорой медицинской помощи.

Руководителем учений была дана новая вводная: вышел из строя пожарный насос на одной из автоцистерн. Были приняты меры по замене АЦ на резервную, прибывшую из с.Никольск.

На проведение данных учений привлекалось 3 единицы техники и 13 человек личного состава. Личным составом пожарно-спасательного гарнизона отработаны методы руководства тушением пожара, определено решающее направление, распределение сил и средств, а также проведение разведки и эвакуации пострадавших.

После учений проведен разбор действий личного состава и администрации объекта. Руководителем учений дана оценка удовлетворительно.
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.