Работы по капитальному ремонту Ильинской школы Вилегодского округа стартовали

28 марта

В 2024 году в рамках президентской программы капитального ремонта школ работы стартуют в 16 образовательных организациях Архангельской области, в том числе и в Ильинской средней общеобразовательной школе.

– Этот обширный проект включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку, и повышение квалификации учителей. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты, – написала в своем аккаунте в социальной сети заместитель главы, начальник Управления образования и культуры администрации Вилегодского округа Елена Шевелёва. – Если возникают вопросы об участии школы в проекте – ждём ваших звонков на горячую линию по номеру телефона: 4-11-37, по будням с 8:00 до 16:00 (кроме праздничных и нерабочих дней).

– Елена Александровна, в новой начальной школе, которая была торжественно открыта 1 сентября 2023 года, есть все условия для комфортного обучения, дополнительного образования. В этом мы убедились, побывав на экскурсии по зданию. Столько восторженных слов было высказано. Как понимаем, на этом нацпроект не останавливается: строятся школы по всей России и модернизируются. Вот и Ильинскую школу обновят по программе капитального ремонта. Будет так же современно и красиво? Вы то, Елена Александровна, наверное, уже знаете, какие появятся изменения. Когда начнется ремонт? И какие сроки окончания обозначены?

– Определен подрядчик и заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания. По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт заключён с ООО «АЛГОРИТМ» (город Киров). Итоговая стоимость работ составит 142 603 858, 92 рублей. Работы будут выполнены в 2024 году.

На период проведения капитального ремонта учебный процесс, как вы знаете, организован в две смены. Учебные классы размещаются в двух зданиях МБОУ «Ильинская СОШ» (в здании начальной школы и в здании Центра дополнительного образования).

Ремонтные работы на объекте начались с 27 марта. Напомню, капитальный ремонт комплексный и будет включать в себя следующие виды работ: ремонт кровли, устройство навесного вентилируемого фасада, ремонт полов, устройство потолков, отделочные работы, замена оконных и дверных блоков, электромонтажные работы, ремонт системы вентиляции, ремонт входных групп, заменят внутренние инженерные и слаботочные сети.

Уверена, что после проведения капремонта дети возвратятся в совершенно новую школу. Изменится не только внешний вид, но и сама концепция работы образовательного учреждения. Важно, что в обсуждении при создании проектов дизайна и других решений мы пригласили участвовать детей, педагогов и их родителей.

Напомним, что по программе «Модернизация школьных систем образования» в Вилегодском округе отремонтированы Вилегодская школа и школьные мастерские в селе Никольске.

– Главам муниципальных образований необходимо сразу после подведения итогов конкурсных процедур приглашать подрядчиков, запрашивать у них подробные графики исполнения работ и держать это вопрос на особом контроле, – отметил, заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.