Реализован проект «Мост надежды»

14 августа 2019

В Павловске в рамках реализации проекта «Мост надежды» в течение двух недель проходили ремонтные работы на подвесном мосту через реку Виледь. На прошлой неделе, когда работы были уже в стадии завершения, мы побывали на объекте.

Нас встретил глава МО «Павловское» Андрей Бровин. Вот что он рассказал:

«Много лет мост не ремонтировался. Но жителям поселения он крайне необходим. Данный мост в период половодья, когда низководного моста через реку в этом месте еще нет, связывает деревни, находящиеся на правом берегу реки Виледь, – Горка, Жуковская, Наволок, Шаманиха, Пузырево – с центром поселения – селом Павловск. В селе находится и вся инфраструктура: магазины, фельдшерско-акушерский пункт, почта, детский сад, в который возят детишек, в том числе и из райцентра.

Решить проблему задумали через проект. Автор проекта – руководитель ТОС «Жуковская-Горка», жительница деревни Горка Неля Владимировна Петухова. Проект получил поддержку в сумме 95 тысяч рублей. Также нам помог фонд «Социальных инициатив», выделив 56 тысяч рублей на оплату пиломатериалов. Ну и пожертвования самих жителей окрестных деревень: пиломатериалов потребовалось немало, а их стоимость довольно высока.

Бригада строителей – жители Павловска Леонид Михайлович Федяев и Леонид Федорович Быков – с работами справляются, остался несделанным лишь небольшой участок. Сам мост довольно длинный: 265 метров. Абсолютно заново сделан подъем к нему – длиной 25 метров. Самым сложным моментом в работе было снять люльки, разобрать, навесить их обратно, сделать настил и так далее. Приходилось проводить и сварочные работы. Считаю, сделали очень важное дело».

Татьяна БЛИНОВА
Фото автора и Андрея БЫКОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.