За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны шесть водителей

19 декабря 2019

За минувшие сутки (18 декабря) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 413 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей.

Столкновение т/с зарегистрировано в 11:40 в пос. Плесецк на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Карла Маркса - ул. Гагарина. По предварительной информации, женщина, 1965 г.р., управляя а/м ВАЗ-11183, двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге, а/м Тойота Хайлюкс. В результате ДТП телесные повреждения получили: пассажир а/м ВАЗ-11183 – мужчина, 1956 г.р., госпитализирован в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ»; водитель а/м ВАЗ-11183 – не госпитализирована.

В Вельском районе, в результате столкновения т/с пострадал несовершеннолетний пассажир.
Предварительно установлено, что в 12:23, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Революционная – ул. Комсомольская в г. Вельске, девушка, 1991 г.р., управляя а/м Рено Логан, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении, и совершила столкновение с движущимся по главной дороге а/м Рено Логан, который от удара допустил наезд на дом. В результате ДТП пострадали два пассажира Рено Логан – женщина, 1955 г.р., не госпитализирована, и девочка, 2010 г.р.. Оба пострадавших перевозились с нарушением правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция Архангельской области просит родителей ответственно и бережно относиться к здоровью своих юных пассажиров. Перевозя ребенка в автомобиле, помните, ребенок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы).

В Приморском районе произошло ДТП с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что 18.12.2019, в 12:46 в районе д. 84 по ул. Большесельской в пос. Уемский, мужчина, 1980 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя а/м Субару Форестер, не справился с управлением т/с и допустил наезд на препятствие (металлические ворота). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.

 Сообщение об оказании медицинской помощи девушке, 1997 г.р., поступило в ОМВД России "Красноборский" из ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ». Предварительно установлено, что 18.12.2019 в 00:30, на 256 км а/д «Усть-Вага – Ядриха» в Красноборском районе, девушка, 1998 г.р., управляя а/м Рено Сандеро, не справилась с управлением, допустила съезд в левый по ходу движения а/м кювет с последующим опрокидыванием. Изначально ДТП оформлено без пострадавших. Позже в этот же день, за медицинской помощью обратилась девушка, 1997 г.р., которая являлась пассажиром данного т/с, не госпитализирована.

Уважаемые жители региона!

На территории Архангельской области, в период с 16 по 22 декабря проходит профилактическая акция «Нарушают ПДД – сообщи в ГИБДД!».

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к неравнодушным гражданам региона! Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль или управляет автотранспортом, сообщите об этом по номеру «112» либо воспользуйтесь Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же передается нарядам ДПС ГИБДД.

Давайте вместе сделаем наш регион более безопасным!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.