За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 9 водителей

17 марта 2020

За минувшие сутки (16 марта) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 512 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 9 водителей.

В г. Архангельске столкновение т/с зарегистрировано в 08:22 напротив д. 278 по пр. Ленинградский. По предварительной информации, мужчина, 1985 г.р., управляя а/м Лада Веста, выезжая с прилегающей территории, выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Рено Логан, под управлением мужчины, 1973 г.р., который двигался по главной дороге со стороны ул. Русанова в сторону ул. Никитова по встречной полосе (производил обгон, вне нарушения ПДД РФ). В результате ДТП телесные повреждения получили: пассажир а/м Лада Веста, – женщина, 1986 г.р. – госпитализирована в АОКБ, и пассажир а/м Рено Логан, – женщина, 1983 г.р., не госпитализирована.

В Ленском районе в 13:40 на 4 км а/д Урдома-Паламыш, мужчина, 1971 г.р., управляя а/м ВАЗ-21214, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с а/м Фиат, под управлением мужчины, 1967 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водители обоих т/с и пассажирка а/м ВАЗ – женщина, 1987 г.р.

Дорожное происшествие – наезд на препятствие произошло в Приморском районе в 15:50 на 1218 км 500 ФАД «М-8 Холмогоры». Предварительно установлено, что мужчина, 1968 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м Ford Kuga, двигаясь со стороны г. Москвы в сторону г. Архангельска, уснул за рулем и допустил наезд на правое по ходу движения металлическое ограждение безопасности. После наезда на ограждение, а/м продолжил движение и наехал на световую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи молодому человеку, 1991 г.р. поступило из СМП в ДГ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Архангельску. Предварительно было установлено, что 15.03.2020 в 09:45 на нерегулируемом перекрестке пр. Новгородский – ул. Попова в г. Архангельске, мужчина, 1984 г.р. управляя а/м УАЗ Патриот, двигаясь по второстепенной дороге ул. Попова не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Ниссан Терано, под управлением молодого человека, 1991 г.р., который двигался по главной дороге пр. Новгородский. Изначально дорожное происшествие было оформлено без пострадавших, молодой человек обратился в медучреждение позднее.

Уважаемые жители региона! 

Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль или управляет автотранспортом, сообщите об этом по единому номеру «112», также можно воспользоваться Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого необходимо написать сообщение, с указанием марки машины, государственного регистрационного знака, цвета и направления движения объекта. Отправленное сообщение сразу же передается нарядам ДПС ГИБДД.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.