Александр Цыбульский и Валерий Фадеев обсудили важность общественного контроля при голосовании в Поморье

12 сентября 2020

Значимость общественного контроля за голосованием, обеспечение прозрачности и легитимности выборных процессов – эти темы обсуждались в ходе рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области и советника Президента РФ.

Советник Президента РФ, глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека прибыл в Архангельскую область с рабочим визитом. Одна из целей поездки – ознакомиться с ходом голосования и оценить, как организована работа по обеспечению общественного контроля в ходе избирательного процесса.

– Очень важно оценить, как в новых условиях работают и избирательные комиссии, и общественные наблюдатели. Ведь общественное наблюдение – это залог того, что голосование проходит справедливо и без нарушений, – отметил Валерий Фадеев. – Очень важно для такого региона, как Архангельская область, и голосование на отдаленных территориях. Необходимо продемонстрировать, что это честные процедуры, чтобы у граждан не было опасений, что может произойти что-то несправедливое.

Как отметил Александр Цыбульский, в Архангельской области в рамках организации избирательного процесса сделано всё, чтобы выборы были максимально прозрачными.

– Я лично заинтересован в том, чтобы выборы были максимально прозрачными и максимально справедливыми, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Выборы должны быть честными, прозрачными и понятными людям. И степень доверия к этому институту должна быть абсолютно безупречной.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.