Алена Ильина уверенно идет к своей цели

16 октября 2020

Базовые ценности современной молодёжи мало чем отличаются от приоритетов предыдущих поколений. Здоровье, семья, любовь, дружба, хорошая работа. Может быть, чуть больше стремления к успеху, материальному и профессиональному. Но это продиктовано сегодняшним временем, для которого характерны большие возможности и свобода выбора.

И мне хочется сделать большой комплимент молодым людям, которые уверенно идут к своей цели. Одна из них – выпускница Ильинской средней общеобразовательной школы 2014 года выпуска, золотая медалистка – Алена Ильина.

С ней мы только что беседовали у нас, в редакции. И я все еще нахожусь под впечатлением от этой встречи! Девушка умна, обаятельна, скромна, приветлива. А ведь погордиться бы есть чем: поступила в один из престижнейших высших учебных заведений – Санкт-Петербургский университет МВД России (специальность «Юрист», узкая специализация «Административная деятельность») и окончила его год назад с красным дипломом. Работает в отделе ГИБДД Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в должности инспектора по исполнению административного законодательства. Еще по окончании университета была награждена знаком «Отличник полиции» за успехи в учебе и общественной деятельности своего учебного заведения.

Примечательно то, что Алена родилась 10 ноября 1996 года – в День милиции. Акушерка, которая принесла малышку ее маме – Анне Павловне, пошутила: «Забирайте, мамочка, свою милиционершу!»…

Нина ОВЕЧКИНА
Подробнее в номере «ЗТ» за 22 октября

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.