Лучшие практики по патриотическому воспитанию организации Поморья могут представить на всероссийском форуме

13 ноября 2020

тартовала регистрация на Всероссийский патриотический форум, который пройдет в онлайн-формате с 9 по 11 декабря 2020 года. Заявку на участие в форуме можно подать до 30 ноября через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с исполнительной дирекцией Года Памяти и Славы.

Форум является уникальной коммуникативной площадкой, которая призвана объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российский Федерации», а также разработки механизма взаимодействия.

В рамках форума участники поделятся успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию, обсудят с экспертами актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России.

Торжественная церемония вручения национальной премии «Победа» станет одним из центральных событий форума. Любой желающий в период с 16 по 29 ноября 2020 года может принять участие в народном голосовании премии на сайте проекта.

Также в рамках форума пройдет защита проектов участников грантового конкурса молодежных инициатив, заявки на который принимаются до 3 декабря. К участию в нем приглашаются проекты по основным направлениям сферы патриотического воспитания. Регистрация также осуществляется в АИС «Молодежь России».

Состоится и торжественное поздравление Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Мужества, Георгиевских кавалеров в рамках всероссийской акции «День Героев Отечества».

Программа форума будет доступна в онлайн-формате на базе платформы dobroinrussia.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.