Олеся Гогохия:
«Год был трудным и непредсказуемым. Но есть и положительное»

02 января 2021

2020 год оказался для Детской школы искусств N№ 28, мягко говоря, необычным. А реально – достаточно сложным: в плане перестройки работы преподавателей и учебного процесса в целом (для учеников, для родителей); отсутствия возможности выхода на конкурсную и творческую «сцену».

Но есть и положительные результаты работы в необычном формате – открытие и использование на практике новых технологических возможностей.

За прошедший год учащиеся и преподаватели приняли участие в 39 конкурсах , из которых шесть состоялись еще в формате реального времени, остальные – в онлайн-режиме. В том числе, Областной конкурс среди юных исполнителей на народных инструментах (г.Архангельск), Всероссийская олимпиада по истории искусств (г.Тотьма, Вологодской области), Всероссийский фестиваль-конкурс юных мастеров народных промыслов «Данилушка» (г.Екатеринбург).

79 учащихся стали победителями и призерами конкурсов регионального, областного, Всероссийского и международного уровней.

В школе прошла «Неделя открытых дверей» – для родителей учащихся, любителей искусства и творчества, жителей села, где каждая специализация была представлена в отдельный день недели. Школа провела три детских онлайн-конкурса, две онлайн-выставки, четыре онлайн-мастер-класса.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.