В пятнадцати лучших

04 июня 2021

Воспитанник ГБУ АО «Ильинский детский дом» Александр Кренделев вошёл в ТОП пятнадцати лучших участников проекта «Пазл», организованного Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры».

Саша получил возможность пройти очную стажировку в рамках образовательного курса по направлению «Программирование» в Санкт-Петербурге.

«ПАЗЛ» это – Профориентация, Адаптация, Знание, Лидерство – как частичка большого пазла, который каждый подросток соберет для себя индивидуально.

В течение целой недели участники получали знания о современном развитии IT-сферы в нашей стране, ее направлениях. В рамках обучения участники стажировки посетили компанию «Лазерные системы», страховую компанию «INSSMART», мастерскую цифрового производства Санкт-Петербургского политехнического университета «ФабЛабПолитех», приняли участие в хакатоне по разработке компьютерных игр на базе Государственного университета авиакосмического приборостроения.

Сашу ожидала разнообразная культурная программа, он совместно с другими ребятами принял участие в квест-экскурсии по Санкт-Петербургу и посетил главные культурные объекты города на Неве.

Благодаря проекту «ПАЗЛ» и полученных в ходе обучения и стажировки знаний Саша увидел и оценил преимущества активно развивающейся IT-сферы, что позволяет ему наметить главные ориентиры для осуществления желаний и планов в дальнейшем обучении и получении профессии.

Ильинский детский дом-школа


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.