Победители первого конкурса грантов губернатора Архангельской области начали работу по проектам

23 августа 2021

АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» активно ведет работу по подписанию договоров с победителями первого конкурса грантов губернатора Архангельской области.

Напомним, что по решению координационного комитета поддержан 71 проект, 15 грантополучателей уже подписали договор на получение средств для реализации своих инициатив.

Одна из таких организаций – конно-спортивный клуб «Чародей» – уже начала свою работу над проектом «Познавательный Новодвинск».

Суть идеи состоит в разработке и проведении познавательных экскурсионных программ для жителей и гостей города бумажников. Например, состоятся пилотные экскурсии для более четырехсот школьников Новодвинска и Приморского района – с погружением в деревенский быт, катанием на лошадях, рассказом о народных промыслах, связанных с лошадьми, о роли животноводства на Русском Севере и основах сельского хозяйства поморов.

После посещения организаторы планируют собрать отзывы и пожелания у каждой группы детей, на основе которых будет усовершенствована туристическая программа проекта.

Также клуб готовится к проведению праздника «День лошади», который состоится в манеже Новодвинска, где запланированы показательные выступления всадников и дрессированных животных.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.