Куда поступят 120 книг ведущих российских издательств – определяют жители Поморья

21 января 2022

Онлайн-голосование «Книги для любимой библиотеки» запущено на портале «Наше Поморье».

Его участники определят, в какую муниципальную библиотеку Архангельской области поступит комплект из 120 книг от ведущих российских издательств. Такой подарок регион получил от Российского книжного союза за победу в конкурсе «Самый читающий регион» в 2021 году.

Голосование продлится до 20 февраля. Принять в нем участие могут жители Архангельской области в возрасте от 14 лет. Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию через портал «Госуслуги». Отдать свой голос можно один раз и только за одну библиотеку. Областные библиотеки в голосовании не участвуют.

Библиотека, набравшая больше всего голосов, будет признана победителем и получит комплект книг. Результаты голосования будут опубликованы 21 февраля на портале «Наше Поморье», на официальном сайте Добролюбовки и на портале «Библиотеки Архангельской области». Все подробности о правилах голосования можно уточнить здесь.

Организаторы онлайн-голосования – региональное министерство культуры и Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.

Напомним, что в 2021 году Архангельская область победила во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Жюри признало Поморье лучшим из лучших в сфере продвижения книги и чтения и развития книжной инфраструктуры, регион получил звание «Литературный флагман России». Победу в конкурсе области принес проект «Год Федора Абрамова», созданный к 100-летию великого писателя.

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.