СПК «Никольск» подтверждает состоятельность и стремление к развитию

19 февраля 2023

Ушедший январь стал поистине событийным для работников СПК «Никольск». Безусловно, мы не можем не порадоваться за никольшан. СПК еще раз подтвердил свою состоятельность и стремление развиваться дальше.

21 января зафиксирован рекордный суточный надой – 9004 литра! По результатам недельной областной сводки, вилегодское хозяйство впервые вышло на пятое место в области по надою (удой 26,1 на одну голову).

В январе же были приобретены дисковая борона, сеялка зернотуковая, каток для прикатки посевов. Все это вдохновляет коллектив на хорошее проведение посевной.

Куплен подталкиватель кормов ПК-1. Машина толкает корма в сторону животных по всей длине кормового «стола» несколько раз в сутки. Использование автоматического подталкивателя позволяет снизить затраты на ручной труд и повысить продуктивность полного потребления рациона. Подталкиватель адаптируется к любому коровнику. В кормовом проходе он ориентируется при помощи ультразвуковых и индуктивных датчиков. Конечно, звучит это как-то фантастически, правда?

Все это сейчас запускается, проверяются эксплуатационные возможности новинок, чтобы потом технически грамотно подходить к использованию техники.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.