В Архангельской области созданы необходимые запасы топлива для прохождения отопительного сезона

03 ноября 2023

Во всех муниципалитетах Поморья котельные обеспечены резервными источниками электроснабжения, а на удаленных территориях сформированы необходимые резервы горюче-смазочных материалов.

О проведенной подготовке к стартовавшему осенне-зимнему отопительному периоду губернатор Архангельской области Александр Цыбульский доложил полномочному представителю Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

Отопительный период на территории муниципальных образований Архангельской области начался в установленные сроки в соответствии с климатическими условиями и проходит в штатном режиме.

– Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона сформированы 563 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 2332 человека и подготовлены 833 единицы автомобильной и специальной техники, – сообщил Александр Цыбульский.

Надежность энергоснабжения на территории муниципалитетов Поморья обеспечат 848 резервных источников электропитания различной мощности, в том числе 646 стационарных и 202 передвижных. В отдаленных и труднодоступных населённых пунктах также сформированы аварийные бригады и созданы запасы материально-технических средств.

– В районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченным сроком навигации поставлено почти 17,5 тысячи тонн каменного угля и более 13 тысяч тонн дизельного топлива, что обеспечит работу объектов энергетики на этих территориях в осенне-зимний период, – отметил Александр Цыбульский.

На контроле областного правительства также находятся вопросы получения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному периоду.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций готовы к работе 98 пунктов временного размещения общей вместимостью 5733 человека, в том числе один областной мобильный ПВР на 100 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.