Соглашение о сотрудничестве заключили региональный филиал фонда «Защитники Отчества» и Архангельская епархия

21 февраля

Встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с представителями фонда в регионе состоялась в офисе архангельского филиала.

Владыке рассказали о деятельности фонда и содействии ветеранам СВО и членам семей погибших героев.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, цель которого – сохранение нравственных, духовных и семейных ценностей, российских православных традиций, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.

– Сотрудничество с Архангельской епархией открывает новые возможности для помощи ветеранам спецоперации и родственникам погибших участников СВО. Сегодня также важно оказать духовную поддержку заявителям фонда, – уточнила руководитель архангельского филиала фонда Юлия Моногарова.

Отметим, что в сентябре 2023 года в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя это событие, подчеркнул, что сегодня наша страна проходит через испытания, связанные с проведением специальной военной операции.

– Со стороны общества должна быть проявлена особая забота о тех, кто потерял здоровье в результате боевых действий, – сказал Предстоятель Русской Православной Церкви. – Создание фонда «Защитники Отечества» – это очень своевременное и очень востребованное дело. Через такие инициативы в поддержку участников специальной военной операции вовлекаются и те, кто очень далек от фронта, от политики, от государственных дел, а ведь, наверное, самое важное, чтобы поддержка оказывалась всеми.

Напомним, что Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» создан по поручению Президента РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.