У Вилегодского округа есть возможность получить субсидию на борьбу с борщевиком Сосновского на сельхозземлях

29 февраля

Конкурсный отбор проводит региональный минагропромторг. На эти цели в текущем году в бюджете области предусмотрено 2,85 млн рублей.

– Субсидия предоставляется местным бюджетам на реализацию мероприятий по предотвращению распространения борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся на праве собственности или ином законном основании, в том числе земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, – пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Конечная цель предоставления субсидий – решение вопросов, связанных с активным вовлечением земель в сельскохозяйственный оборот.

Субсидия выделяется на ликвидацию очагов распространения борщевика Сосновского агротехническим, механическим и химическими методами борьбы. Можно подать заявку о выделении средств на один или несколько методов борьбы, в том числе многократно повторяемых в один вегетационный сезон.

Объем софинансирования для каждого муниципального образования определяется индивидуально в соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 28 марта 2023 года №284-пп.

Конкурсные заявки принимаются до 20 марта 2024 года включительно по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18. Телефон для справок (8-8182) 28-63-40, адрес электронной почты: agro@dvinaland.ru.

Заседание конкурсной комиссии назначено на 22 марта 2024 года. Извещение о проведении конкурса размещено по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.