В селе Павловске Вилегодского округа появится семейный Парк отдыха

26 марта

Продолжаем рассказывать о победителях регионального проекта «Комфортное Поморье», среди которых четыре проекта от Павловского территориального отдела. Первый проект – «Обустройство парка семейного отдыха «Вместе». Инициатор проекта – Дарья Неронова, председатель ТОС «Наследие».

Общение со сверстниками дает положительный результат. Основным местом для игр и общения является Парк отдыха. На сегодня обустроенного места для занятий спортом в селе Павловск нет.

– Начало реализации проекта подразумевает демонтаж старой деревянной горки, укладку резиновой плитки и тротуарного камня. Обустройству парка включает и установку уличных тренажеров, – рассказывает Дарья Александровна. – Плюсы их в том, что занятия спортом проходят на свежем воздухе, можно заниматься всей семьей и самим выбирать удобное для себя время.

Проектом также предусмотрена беседка со столом и скамейками. В парке будет установлен и спортивный комплекс, адаптированный для людей с ОВЗ и маломобильных групп населения.

– Для детей от 6 до 14 лет будет приобретен и установлен гимнастический комплекс; качели «Гнезда». Для поддержания чистоты предусмотрено наличие урн, для поддержания порядка – будет вестись видеонаблюдение. Таким образом, парк семейного отдыха «Вместе» сможет стать парком для встреч, – подытожила Дарья Неронова.

Напомним, победителями конкурса инициативных проектов регионального проекта «Комфортное Поморье» в Вилегодском округе стали 14 проектов, на их реализацию муниципалитет получит почти 15 миллионов рублей.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.