В деревне Быково Вилегодского округа возведут Парк памяти

30 марта

Продолжаем рассказывать о победителях регионального проекта «Комфортное Поморье», среди которых четыре проекта от Павловского территориального отдела. Четвертый проект, инициатора Галины Суворовой, «Живущим в наших сердцах», реализуют в деревне Быково.

В деревне Быково установлен обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также тем ветеранам, кто умер в послевоенный период. Безусловно, хотелось бы увековечить память тружеников тыла, детей войны, участников локальных военных конфликтов – в Афганистане, Чечне, СВО.

– В связи с этим возникла идея закладки Парка памяти. В ходе реализации проекта будет подготовлен земельный участок, приобретена вывеска с названием; саженцы кедров, предусмотрено ограждение, – рассказывает Галина Кимовна. – Планируется проведение субботников с участием населения, не только проживающего на территории ТОСа, но и других населенных пунктов. Будут привлечены члены Общественного совета при Павловском территориальном отделе, совета ветеранов, староста деревни Быково, предприниматели и все неравнодушные люди.

В деревне появится еще один объект, напоминающий жителям и гостям о людях, которые ковали победу на полях сражений и в тылу.

– Мы должны знать и помнить участников военных конфликтов в Афганистане, Чечне, СВО на Украине; сохранять историческую память о героях и их подвигах, – отметила Галина Суворова.

Напомним, победителями конкурса инициативных проектов регионального проекта «Комфортное Поморье» в Вилегодском округе стали 14 проектов, на их реализацию муниципалитет получит почти 15 миллионов рублей.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.