У многоквартирных домов в селе Павловск Вилегодского округа создадут атмосферу уюта

28 марта

Продолжаем рассказывать о победителях регионального проекта «Комфортное Поморье», среди которых четыре проекта от Павловского территориального отдела. Второй проект «Наш уютный дворик». Инициатор – член совета ТОС «Наследие» Юлия Киселева.

– На сегодняшний день благоустройство и озеленение являются важными темами для собственников жилья. На территории села Павловск у многоквартирных домов есть детская игровая площадка, но отсутствует зона отдыха на свежем отдыхе, для взаимодействия и общения различных групп населения, в том числе детей и молодежи. В этих домах проживают также люди с ограниченными возможностями здоровья для которых общение с соседями и друзьями крайне важно для развития коммуникативных навыков.

Поэтому возникает необходимость организовать уютное место для отдыха, возведение беседки с лавочками м столом, оформление и разбивка клумб, высадка цветочной рассады, установка дополнительных парковых скамеек и металлических урн для мусора. Нужно установить и лавочки у каждого подъезда.

Проект по благоустройству территории рассчитан на разновозрастные группы и позволит решить проблему досуга для малышей, школьников, молодежи, взрослых. Процесс создания и ухода за зоной отдыха будет способствовать воспитанию у жителей чувства ответственности, взаимодействия.

Напомним, победителями конкурса инициативных проектов регионального проекта «Комфортное Поморье» в Вилегодском округе стали 14 проектов, на их реализацию муниципалитет получит почти 15 миллионов рублей.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.