Участники акции «Арктический ветер» посвятили свое время благоустройству общественной территории в селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа

28 марта

На этот раз они сосредоточили свои усилия на набережная р.Виледь, которая стала одним из любимых мест отдыха для жителей Ильинско-Подомского и всего Вилегодского округа.

Основной целью акции была уборка снега с территории набережной. Волонтеры хотели обеспечить беспрепятственный доступ жителей к этой общественной зоне, чтобы они могли комфортно проводить там время.

Значение акции по уборке снега имеет большое значение для развития общественной жизни в округе. Она свидетельствует о растущем желании жителей участвовать в улучшении своего села и района, а также о повышении уровня социальной ответственности и взаимопомощи.

Напомним, что набережная реки Виледь благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Скоро будут продолжены работы в рамках второго этапа благоустройства, а именно: устройство деревянного тротуара от площадки перед пешеходным мостом к площади автостанции, на всей протяженности перехода предусмотрены зоны отдыха и смотровые площадки, оборудованные комплексами уличного освещения, малыми архитектурными формами, перголами и скамейками.

Акция «Арктический ветер» реализуется в рамках федерального проекта «Молодежь России». Организатором выступает штаб молодежных трудовых отрядов области совместно с региональным отделением Движения Первых при поддержке агентства по делам молодежи Архангельской области, администраций муниципалитетов, а также Российских студенческих отрядов.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.