В деревне Выползово Вилегодского округа будет продолжено благоустройство Парка

29 марта

Четыре года назад неравнодушные жители деревни Выползово объединились и создали ТОС с символичным названием «Любимая деревенька».

За это время они установили обелиск участникам Великой Отечественной войны, возвели сцену для проведения мероприятий, построили большую беседку, заасфальтировали площадку для активных игр, организовали фотозону и принялись восстанавливать «Берёзовый парк».

Сделать только своими силами такой объём работы невозможно. Жителям во многом помогают местные предприниматели, окружная администрация и депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней. Поддержку оказывают как финансово, так и в преодолении бюрократических барьеров.

Ощущая реальную партийную помощь, жители Выползово выразили желание присоединиться к команде единороссов и создали первичное отделение «Выползовское». Буквально на днях люди получили долгожданные партийные билеты.

Нам не стыдно сказать, что мы все члены «Единой России». Потому что не на словах, а на деле видим работу Партии. По всей стране строятся дороги, школы, детские сады, людям вовремя платят зарплату, не задерживают пенсии. Не забывают партийцы и о глубинке. Вот те же ТОСы придумали, и мы теперь можем привлечь миллионы рублей на благоустройство своей деревни, - подчеркнула Галина Ильина.

Секретарь первички рассказала, что главные работы по преображению деревни начнутся летом. Из города приедут остальные жители, а вместе с ними и дети. Помощников прибавится.

Мы иногда шутим, что у нас здесь как трудовой лагерь. Дети приезжают к бабушкам на лето отдохнуть, а мы тут, то беседку строим, то площадку в асфальт закатываем. С нами не заскучаешь! Но мы никого не принуждаем к работе. Ребята, обычно, сами вызываются помочь старшим, - сказала староста.

Взрослые тоже не остаются в стороне. Все понимают, что трудятся на благо общего дела, не считаясь с личным временем, занимаются общественной работой с утра до вечера.

Очень благодарна жителям, что поддерживают все наши идеи. Вот прям земной поклон всем», - отметила Галина Ильина.

В этом году общественники запланировали продолжить благоустройство парка, на что им удалось привлечь около двух миллионов рублей.

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.