Сводка ДТП. Архангельская область

27 мая 2020

За минувшие сутки (26 мая) в Архангельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 – получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 498 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 10 водителей.

Трагедия произошла в Онежском районе. Предварительно установлено, что 26 мая в 02:20 на 73 км Хайнозерской технологической автодороги, мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», утратил контроль за движением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель и два его пассажира: мужчины, 1980 г.р. и 1992 г.р., получили травмы. Все пострадавшие были госпитализированы. Через несколько часов пассажир, 1980 г.р., скончался в больнице. Все обстоятельства происшествия уточняются.

Второе происшествие со смертельным исходом произошло г. Архангельске. Предварительно установлено, что 27 мая в 02:55 напротив д. 40 по пр. Ленинградский, мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», утратил контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался
к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

В п. Коноша произошел съезд с дороги. Предварительно установлено, что 26 мая в 23:10 напротив д. 4 по ул. Западная, мужчина, 1995 г.р., управляя автомобилем «Лада», утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и его пассажирка, девушка, 1995 г.р., получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы.

В Котласском районе зарегистрировано столкновение транспортных средств. Предварительно установлено, что 26 мая в 21:10 в г. Котласе на регулируемом перекрестке ул. Октябрьская ул. Володарского, мужчина, 1985 г.р., управляя автомобилем «Пежо», при повороте налево на запрещающий сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением мужчины, 1970 г.р., который двигался во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Уважаемые водители!

Не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности и каждая ошибка может обернуться большим горем! Будьте предельно требовательны к себе и внимательны к окружающим Вас участникам дорожного движения!

Уважаемые родители!

В каникулярный период необходимо особенно пристально контролировать детей. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.