Сводка ДТП. Архангельская область

16 июня 2020

За понедельник, 15 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 5 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 386 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 10 водителей.

В Вельском районе в результате опрокидывания транспортного средства погибли 2 человека. Предварительно установлено, что в 10:30 на 51 км 700 м автодороги «Вельск – Шангалы», мужчина, 1976 г.р., управляя автомобилем «Джили», допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля «Джили», женщина, 1985 г.р.,
от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи. Телесные повреждения получили два пассажира, которые были госпитализированы.

Столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске. По предварительным сведениям, в 17:25 на 4 км 200 м автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем КамАЗ, не выдержал безопасную дистанцию, и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Мицубиси», под управлением девушки, 1995 г.р. После столкновения автомобиль «Мицубиси» откинуло на стоящие впереди автомобили «Ниссан», «Фольксваген» и «Лада». В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Мицубиси» и ее пассажирка, девушка, 1995 г.р., не госпитализированы.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Уважаемые родители!

Необходимо всегда знать, где находится и чем собирается заниматься ребёнок. В случае его самостоятельного участия в дорожном движении в качестве пешехода, следует заранее ознакомиться с предстоящим маршрутом его движения и, исходя из обстановки, дать необходимые рекомендации, которые помогут сохранить жизнь и здоровье самому дорогому для вас человеку!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.