Подведены итоги профилактического мероприятия «Трезвый водитель»

25 августа 2020

В соответствии с распоряжением УМВД России по Архангельской области от 18 августа 2020 года № 130-р в период с 21 по 23 августа 2020 года на территории региона проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Всего в проведении мероприятия было задействовано 817 сотрудников органов внутренних дел, из них Госавтоинспекции – 383, участковых уполномоченных полиции – 179, сотрудников других служб – 255.

В период проведения данного мероприятия сотрудниками органов внутренних дел было проверено более 13 тысяч водителей транспортных средств. Выявлено 107 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в том числе 9 водителей, в действиях которых усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Задержаны 144 лица, управлявших транспортными средствами и не имевших права управления, либо лишённых такого права.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Ну, а если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию любым удобным для вас способом:

1. В единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112».
2. Воспользуйтесь Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.