Состоялись депутатские слушания.
Тема разговора – серьезная

11 февраля 2021

Вчера, 10 февраля, в кабинете главы Вилегодского муниципального округа Алексея Аксенова состоялись депутатские слушания. Тема была серьезная – «О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории округа в связи с распространением коронавирусной инфекции. Инициированы слушания были депутатской комиссией по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа (председатель Антонина Макарьина).

Приглашены: депутаты Собрания депутатов, начальники территориальных отделов, представители общественных организаций.

О заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Вилегодского муниципального округа рассказала начальник Коряжемского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Жукова. О работе ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ» по предотвращению распространения коронавирусной инфекции доложил главный врач райбольницы Леонид Кашенцев.

Начальник ОМВД России по Вилегодскому району Вадим Федяев доложил об исполнении требований законодательства в области профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории Вилегодского муниципального округа.

Тема доклада заместителя главы администрации, начальника Управления образования и культуры Елены Шевелевой « О деятельности муниципальных учреждений образования и культуры в условиях распространения коронавирусной инфекции».

Заместитель начальника управления финансово-экономической деятельности и имущественных отношений, начальник отдела экономики Николай Байбородин рассказал об исполнении требований законодательства в области профилактики распространения коронавирусной инфекции в учреждениях торговли и бытового обслуживания населения.

Разговор состоялся серьезный и заинтересованный, вышедший за рамки обозначенного времени. Выступающие отвечали на вопросы, которые были заданы приглашенными на слушания. А глава округа Алексей Аксенов и председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Виталий Гомзяков рассказали о том, что уже побывали в инфекционном кабинете райбольницы, где все желающие могут привиться от ковида. Заверили, что чувствуют себя на данный момент хорошо.

Леонид Евгеньевич и Елена Юрьевна еще раз обратили внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения мер личной и общественной профилактики, включающих минимизацию контактов, ограничение посещения общественных мест с большим скоплением людей, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, мытье рук, при отсутствии такой возможности – использование дезинфицирующих средств для рук.

Нина ОВЕЧКИНА
Фото автора


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.