Пожарные тушили дом, а в это время поступило еще одно тревожное сообщение…

20 апреля 2021

Вчера, 19 апреля, в 13.33 в ПЧ - 28 поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице. Набережная, 2. На место пожара были отправлены пожарные расчёты в составе двух единиц техники и шесть человек.

По прибытии на место происшествия пожарные обнаружили следующую «картину»: дом был полностью охвачен огнём, горела кровля по всей его площади. Также было сообщено о газовом баллоне, который пожарным вовремя удалось вынести из горящего дома. Из имущества спасти практически ничего не смогли.

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой имелась угроза распространения огня на стоящие рядом хозпостройки и соседний дом, чего пожарные не могли допустить и не допустили.

В результате пожара дом значительно поврежден огнем, кровля уничтожена полностью. Хозяйка госпитализирована с ожогами 1и 2 степени.

Предварительная причина: неисправность отопительной печи.

Во время пожара на Набережной поступило сообщение о горении травы на улице Луговая (левобережье райцентра). В результате выгорела трава на площади 0,6 га.

В случае пожара или запаха дыма звоните по тел. 4-12-01 (с мобильного 101). Также вы можете позвонить в пожарную часть с мобильного телефона по номеру 8-921-082-42-01.

Мария СОБАШНИКОВА, инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №28

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.