Школа гордится выпускниками

28 июня 2019

Шумно и весело было в стенах Ильинской средней общеобразовательной школы вечером 21 июня.

В этот день у одиннадцатиклассников был выпускной, им вручали важный жизненный документ – аттестат о получении полного среднего образования. Задолго до начала торжественной церемонии «стайками» стекались юноши и девушки во двор школы. В этот исключительный день они вмиг стали взрослыми: серьезные нарядные юноши; очаровательные девушки, с красивыми прическами, в модных платьях, в туфлях на немыслимых каблуках!

Конечно, в этот момент они просто не могли и подумать, что пройдут годы, и им до невозможности захочется снова заплести косички, взять в руки сумки и портфели, открыть школьные двери, увидеть любимых учителей. Всё это будет, но… потом. А сейчас они спешат шагнуть вперед, со школьной ступени - во взрослую жизнь.

Первым с важным событием выпускников поздравил директор школы Михаил Николаевич Горностай: «Завершен яркий, незабываемый этап вашего становления и развития. Для вас начинается взрослая жизнь и открыты все дороги. Впереди – важные решения и ответственность за поступки. Отправной точкой будущих достижений, несомненно, станут те результаты, которые вам удалось достичь во время обучения в школе. Это ваш личный капитал». А достижений, как выяснилось, у вчерашних школьников немало: успехи в спорте и общественных делах. И, самое главное, – успехи в учебе. Семь девушек получили аттестаты особого образца, а вместе с ними – золотые медали. Вручал их выпускницам исполняющий обязанности главы муниципального образования «Вилегодский район» Иван Никишин. Было сказано, что это заслуга не только их самих, но и педагогов, родителей. Вклад пап и мам был отмечен Благодарностями, которые им торжественно вручили на сцене. В ответных речах выпускниц в адрес учителей, классных руководителей, родителей также было сказано немало теплых слов «… за большое терпение, за качественные знания, за то, что давали возможность реализоваться, прививали любовь к учебе, стремление добиваться успехов, помогали при подготовке к экзаменам; за все моменты, которые у нас были…».

Путешествие по «школьной стране» ведущие торжественной церемонии заканчивают такими словами: «На все вопросы нашли ответ. Теперь вы знатоки, потому что – выпускники». А впереди был праздник – фейерверк молодости и красоты!
В добрый час, ребята!

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.