Будет ли подключена колонка к системе водоснабжения на улице Ленина?

15 июля 2021

В редакцию газеты «Знамя труда» обратились жители улиц П. Виноградова и Ленина с просьбой помочь в решении проблемы о восстановлении работы водоразборной колонки. Публикуем письмо полностью.

«Уважаемый Алексей Юрьевич!

Просим оказать содействие в решении вопроса по подключению колонки, расположенной на улице Ленина, с.И-Подомское, возле пожарной части., к системе водоснабжения.

Зимой 2020-21 года труба, ведущая к указанной колонке, замерзла и лопнула. Работники водоснабжающей организации раскопали трубу, полностью ее заглушили и закопали. На наши просьбы восстановить колонку заявили, что восстанавливать ее дорого и невыгодно. Недалеко имеется общественный колодец, но на балансе администрации он не состоит.

Обслуживаем его сами зимой и летом, хотя пользуется им вся округа, приезжают на машинах люди со всего села. Набирают воду в бочки и фляги. В колодце воды немного, летом он почти пересыхает. Поэтому колонка выручала нас в летний период. Рядом проживают много пенсионеров, многим уже за 80 лет, также проживает ребенок-инвалид. В советские времена думали прежде всего о людях, и мы возмущены таким отношением к себе, тем, что восстанавливать работу колонки, а, следовательно, и облегчить жизнь старикам, невыгодно.

Просим рассмотреть наше заявление в возможно короткий срок, так как погода стоит жаркая, воды в колодце с каждый днем становится все меньше.

Многодетная семья Поповых, в том числе инвалид с детства Дуракова Анастасия, Фокина Любовь Иннокентьевна, Веснина Зоя Зосимовна, Веснин Григоий Павлович, Веснина Зоя Трофимовна, инвалид второй группы, Суворова Вера Васильевна, Рушаков Сергей Васильевич, Вилачева Елена Григорьевна, Чуркина Галина Васильевна».

Письмо адресовано главе Вилегодского муниципального округа Алексею Аксенову. Вот такой ответ мы получили:

«Уважаемые жители улицы Ленина! Уважаемый Григорий Павлович!

На Ваше заявление об организации содействия по подключению колонки, расположенной по ул. Ленина, с. Ильинско-Подомское возле пожарной части, сообщаем следующее.

В технической документации на водопроводные сети с.Ильинско-Подомское водоразборная колонка в указанном месте не значится. Трубопровод от бывшей станции обезжелезивания к многоквартирному дому N№25 по ул. Ленина выведен из эксплуатации не позднее 2015 года.

В настоящее время технической возможности по подключению водоразборной колонки в указанном месте не имеется, без строительства новой ветки водопровода протяженностью около 200 метров.

Глава Вилегодского муниципального округа А.Ю. Аксенов»

К печати подготовила Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.