ГИБДД напоминает водителям: дорога требует концентрации внимания

24 августа 2021

Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль является источником повышенной опасности, и каждая ошибка может обернуться большим горем.

Будьте предельно внимательны на дорогах. Соблюдайте Правила дорожного движения и требования дорожных знаков. Избегайте рискованных маневров, таких как обгон, выезд на полосу встречного движения, частые перестроения и резкие торможения.

Выезд на встречку – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.

Напоминаем, что, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, согласно ч. 4 ст.12 15 КоАП РФ, влечет лишение права управления на год.

Особая концентрация требуется при проезде пешеходных переходов: приближаясь к ним, снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы пропустить пешеходов.

Будьте предельно внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.