В Вилегодском округе прослеживается негативная динамика заболеваемости населения COVID-19

11 октября 2021

Согласно данным ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ», в Вилегодском муниципальном округе прослеживается негативная динамика заболеваемости населения COVID-19 по сравнению с предыдущим месяцем.

На 11 октября на лечении COVID-19 находятся 125 человек, 27 человек госпитализировано в Котласскую и Коряжемскую городские больницы, 98 – проходят лечение амбулаторно. За две недели количество заболевших увеличилось в 2,5 раза.

Уважаемые земляки, известно, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Вы можете записаться на вакцинацию против COVID-19 в прививочном кабинете ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ» (контактный телефон: 4-10-78) или на сайте Госуслуги.

На сегодня в больнице есть 2 вакцины: полная двухфазная вакцина «Спутник V» и вакцина «Спутник Лайт» – однокомпонентный препарат. Подумайте о себе и близких – сделайте прививку! В Вилегодском муниципальном округе вакцинировано 4945 человек.

Напоминаем, что в Архангельской области введен режим повышенной готовности, продолжает действовать ряд ограничительных мер (обязательный масочный режим, социальное дистанцирование, QR-коды для посещения общественных мест), утвержденных Указом Губернатора Архангельской области, в целях недопущения распространения COVID-19.

Если вы столкнулись с нарушением профилактических мер и неисполнением указа Губернатора региона, то можете сообщить о данном факте по телефону 4-16-43 или 02.

Администрация Вилегодского муниципального округа

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.