Особое внимание уделялось новым требованиям законодательства

03 декабря 2021

23, 24 ноября в актовом зале администрации Вилегодского муниципального округа прошло обучение в рамках новых требований, закрепленных законодательством и основам организации охраны труда, по следующим темам:

«Охрана труда, проверка знаний», «Обучение по пожарно-техническому минимуму, по организации мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Занятия проводила преподаватель общества с ограниченной ответственностью дополнительного профессионального образования охраны труда «МК» Надежда Максимова.
Особое внимание она уделила новым требованиям и правилам по охране труда, вступившим в законную силу с 1 января 2021 года, а также новым внеплановым инструктажам, актуализации локальных документов, проведению мероприятий по охране труда.

Обучались: глава Вилегодского муниципального округа Алексей Аксенов; заведующая хозяйством администрации Ирина Гомзякова, начальник Павловского территориального отдела Андрей Бровин, его заместитель Алена Шептякова; директор ГБУ АО «Ильинский детский дом» Светлана Герасимова; ст. воспитатель МБУ «Ильинская СОШ» Алена Колотовкина, специалист по охране труда МБОУ «Ильинская СОШ» Анастасия Ершова, индивидуальные предприниматели Николай Шевелев и Наталья Шевелева.

В ходе обучения также поднимались вопросы в индивидуальном порядке, пожарной безопасности; ситуации, связанные с травмами на производстве, несчастных случаях и так далее.

Валентина КАШЕНЦЕВА, ведущий специалист отдела по организационной работе и местному самоуправлению Управления по организационной работе, делам ГО и ЧС


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.