В поселке Фоминский Вилегодского округа открыт новый мост

11 ноября 2022

11 ноября состоялось открытие моста через речку Великая Охта в поселке Фоминский.

Общее руководство осуществлял генеральный подрядчик ООО «Архангельские дороги и мосты». Непосредственно строительством моста занималась ООО ДПМК «Вилегодская».

– После того как в мае наша организация выиграла в конкурсе, в середине июня наш подрядчик ООО ДПМК «Вилегодская» приступил к работе. В конце октября, на месяц раньше срока, объект был уже полностью готов к сдаче. И сегодня мы торжественно вводим его в эксплуатацию, – рассказал заместитель директора по производству ООО «Архангельские дороги и мосты» Александр Кудреванов. – Стоимость выполненных работ, в соответствии с контрактом, составляет 53 миллиона рублей. Длина ремонтируемого участка дороги «Ильинско-Подомское-Быково-Павловск-Сорово-Фоминский» км 62+583 составляет 129 метров; длина самого моста 53 метра; до ремонта он был 35 метров.

– Этот мост мы ждали очень долго. Жителям нашим он очень нужен. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и строительстве моста, – сказал начальник Селянского территориального отдела Анатолий Бушуев.

Более подробно читайте в ближайшем номере «Знамя труда»


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.