Страх потерять работу побудил должника заплатить долги

28 апреля 2023

С жительницы с. Яренск Ленского района судебными приставами взыскана задолженность за услуги по электроэнергии. Гражданка М. своевременно не оплачивала долги за коммунальные услуги, в связи с чем, судом в отношении нее были вынесены решения суда о взыскании денежных средств.

Женщина длительное время не работала, жила на случайные заработки, скрывалась от судебных приставов. В связи с отсутствием у нее имущества и денежных средств перспектива взыскать с нее задолженность отсутствовала. Но неожиданно должница получила предложение о работе.

Получив информацию о трудоустройстве гражданки М. судебным приставом незамедлительно был совершен выход по месту её работы, где женщине под роспись была вручена копия постановления об обращении взыскания на заработную плату.

Боясь лишится первой официальной работы и потерять репутацию в глазах работодателя должница единовременно погасила все долги перед энергетической компанией.

Постановление об обращении взыскания на доходы должника отменено, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.