При реализации проекта будут созданы условия для активного творческого долголетия на долгие годы

16 марта

Продолжаем информировать о победителях конкурса «Комфортное Поморье». Как мы уже рассказывали, в Селянском территориальном отделе выиграли два проекта, один из них «О тех, кто уже никогда не придет, – помним». Второй – «Ремонт здания Селянской библиотеки».

По мнению инициатора Людмилы Бушуевой, библиотека в Стафоровской является одним из востребованных мест. Находится она в здании бывшего сельского клуба.

– В настоящее время здание находится в аварийном состоянии: протекает кровля, в связи с чем возможен обвал потолочных перекрытий, что влечет угрозу для жизни посетителей. Из-за протечек потолка в помещении неэстетичный и неуютный вид, – рассказывает Людмила Сергеевна. – Требуется перекрытие крыши профнастилом, ремонт цоколя, необходимо заменить окна, так как они рассохлись и не держат тепло; просела дверь и провалилась сцена, подгнило крыльцо.

Также при библиотеке имеется небольшой музей «Русская изба», в который жители деревень несут старинные вещи; его с удовольствием посещают и дети, и взрослые.
– Все это очень важно сохранить. Данный вопрос ранее поднимался жителями неоднократно. И они также готовы оказывать посильную помощь, – отметила Людмила Бушуева.

По мнению организаторов, при реализации проекта однозначно улучшится качество жизни жителей деревни Стафоровская и близлежащих деревень; будут созданы условия для активного творческого долголетия на долгие годы. Составлены смета и предварительный расчет необходимых средств.

Планируемые сроки реализации – июнь-октябрь 2004 года.

Напомним, победителями конкурса инициативных проектов регионального проекта «Комфортное Поморье» в Вилегодском округе стали 14 проектов, на их реализацию муниципалитет получит почти 15 миллионов рублей.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.