Владимир Путин установил новое почетное звание «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации»

10 августа 2023

Соответствующий Указ подписан сегодня главой государства.

Информация об этом размещена на правовом интернет-портале.

Согласно президентскому указу звание присваивается за личные заслуги работникам организаций оборонно-промышленного комплекса и гражданам, обеспечивающим выполнение государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа, осуществляющим выработку и реализацию государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны и безопасности государства.

К числу таких заслуг относятся участие в создании современных образцов оружия и военной техники, выполнение производственных заданий с опережением графика, разработка и реализация комплексных мер, направленных на обеспечение устойчивого инновационного развития ОПК.

Звание «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» может быть присвоено не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности (работникам, занятым на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, – не менее чем через 15 лет). Обязательным условием для присвоения является наличие отраслевых наград и поощрений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.