Волонтеры проекта «Чистое Поморье» продолжают серию экологических мероприятий

10 августа 2023

Одна из инициатив волонтерского проекта – фестиваль ЭКОфест, главная цель которого – наглядно показать северянам, как сделать свой быт, а вместе с ним и регион экологичнее.

Старт ЭКОфестам был дан в День семьи, любви и верности на «Окружном семейном пикнике» в Петровском парке Архангельска в рамках инициативы Росмолодежи «Родные – любимые».

В этот раз фестиваль прошел в Грачев парке округа Варавино-Фактория под эгидой проекта «Лето по-соседски», в рамках которого для знакомства жителей многоквартирных домов организуются спортивные, культурные и образовательные площадки. Объединил архангелогородцев и ЭКОфест, где основной идеей стала экология двора, квартала, города и региона.

Участникам фестиваля, которыми стали более 400 человек, предложили пройти по различным экостанциям: провести экологические опыты, рассортировать отходы, провести отбор вторичных ресурсов для их дальнейшей переработки и так далее.

– Уже первое мероприятие показало, что интерес к данной теме у жителей Архангельской области есть, – отметила координатор волонтерского проекта «Чистое Поморье» Наталья Хвиюзова. – Серия экофестивалей продолжится.

Кроме большого ЭКОфеста, волонтеры «Чистого Поморья» проводят в Архангельске акцию «Экодвор», участники которой собирают и разделяют мусор во дворах и высаживают деревья.

Следующее мероприятие акции пройдет 12 августа с 12:00 по адресу: ул. Гагарина, 45. Принять участие могут все желающие жители. Заявки на проведение «Экодвора» принимаются в сообщениях группы «Чистого Поморья» по ссылке.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.