Вилежане в седьмой раз приняли участие в краеведческом диктанте

20 сентября 2023

19 сентября, в день краеведческих знаний, в библиотеках Архангельской области прошел «Областной краеведческий диктант». Принять участие мог любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше.

Организатор – Архангельская областная научная библиотека имени Н.А.Добролюбова. С самого начала в акции участвует и центральная библиотека Вилегодского муниципального округа. По словам ведущего библиотекаря Марии Забелиной, вилежане участие принимают в акции уже в седьмой раз.

– Вопросы, в общем-то, не простые. Поэтому накануне в нашей библиотеке работала книжная выставка, которая призвана была помочь подготовиться к тестовым заданиям. На ней были представлены книги о нашем северном крае, а также список необходимой литературы.
Диктант состоялся как в онлайн-режиме, так и в традиционном формате. Любой желающий мог заглянуть в библиотеку как в 14.00., так и в 17.00., попробовать свои силы, проверив знания особенностей своей малой родины. Всего традиционно было 30 вопросов, касающихся истории, культуры, литературы и других областей знаний по родному краю. Впервые был вопрос и по нашему, Вилегодскому району. Как в этом голу справились с заданиями, об этом узнаем чуть позднее. Чтобы узнать, сколько ответов было правильных, нужно позвонить в библиотеку и назвать свое кодовое слово, – рассказала Мария Николаевна.

Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.